Механизированная штукатурка Москва

Да будет свет! или как правильно развести электрику в квартире. Москва

  1. Механизированная штукатурка Москва
  2. Блог
  3. Да будет свет! или как правильно развести электрику в квартире. Москва

Да будет свет! или как правильно развести электрику в квартире. Москва

Если еще лет двести назад люди освещали и огревали свои жилища огнем, то сегодня электричество является неотъемлемым благом цивилизации, к которому уже привыкли все. Ведь электричество делает доступными и другие удобства и развлечения, которые без него просто невозможны.

Да будет свет! или как правильно развести электрику в квартире. Москва

Телевидение, радио, бытовая техника, а во многих домах и элементы отопления не будут работать при отсутствии электроснабжения. И с каждым стремительным шагом цивилизации вперед, зависимость человечества от электричества становится все больше.

Только задумайтесь, сколько приборов в вашем доме работает от электричества. И для того, чтобы все они работали в желаемом режиме и исправно, важно правильно продумать и выполнить разводку электропроводки в квартире.

Схема разводки.

Сегодня мы расскажем, что представляет собой схема такой разводки именно в квартирах, потому что в домах имеются другие особенности.

Итак, вы решили сделать электромонтажные работы своими руками. На что же следует обратить внимание в случае отсутствия достаточного опыта.

В первую очередь следует определить место для всех бытовых приборов, которые планируются в вашей квартире. Это очень важно для того, чтобы сделать правильную разметку мест для размещения розеток и выключателей. Для их размещения следует выбирать легкодоступные места. А для обеспечения безопасности с учетом высокого напряжения вам понадобятся для всех деталей защитные пластмассовые корпуса.

Схема должна представлять своеобразный маршрут, по которому будут укладываться провода. Для того, чтобы обеспечить безопасность и в будущем не повредить проводку, скрытую в стене, линии схемы должны быть вертикальные или горизонтальные, предельно ровные и четкие.

Если проводка прокладывается горизонтально, следует отступить не менее 15 см от потолка или пола. Если вертикально – не менее 10 см от углов, дверей и оконных откосов и не менее 40 см от газовых труб. Между проводами следует оставлять не менее 3 мм, чтобы исключить их сплетение, а в местах, где провода могут пересечься, их следует изолировать. Для вывода проводки из стены следует применять изоляционную трубку. Провод заземления нужно подбирать таким образом, чтобы сечение соответствовало проводу фазы. Их соединения необходимо скреплять болтами.

Розетки.

Для того, чтобы ваши розетки работали исправно и не доставляли вам хлопот, нужно соблюдать некоторые правила:

• размещайте розетки от пола на высоте не менее 30, но не более 80 см

• из рекомендаций пожарной безопасности, 1 розетка должна быть на каждые 6 метров квартиры

• так как кухня предполагает использование большого количества электроприборов, следует продумать достаточное количество розеток для них

• в ванной следует размещать закрытые розетки

• запрещено устанавливать розетки ближе, чем полметра до отопительных труб, газовых и электрокотлов, батарей и любых других устройств, имеющих заземление

 
Выключатели.

Для них действуют правила установки розеток, кроме уровня высоты. Его вы можете запланировать с учетом требований и для удобства вашей семьи.

Для простоты ориентирования по выключателям в темноте, рекомендуем устанавливать все выключатели с одной стороны.

Дозы.

Следует размещать в свободном доступе под потолком. Запрещается их размещение в ванной и рядом с приборами, имеющими заземление.

Электрический щит.

Нужен для распределения электроэнергии по квартире. Рекомендуется размещать в прихожей или коридоре на уровне роста человека.

Счетчик электроэнергии.

Если планируется его размещение в квартире, то рекомендуем подготовить нишу для его расположения на уровне от 80 до 170 см высотой.

Кроме скрытой проводки, которая считается наиболее безопасной, а потому и самой распространенной, особенности которой мы кратко рассмотрели, бывает еще проводка открытая, комбинированная и под гипсокартон. Для них используют специфические схемы. 

Используя вышеприведенные советы, вы сможете сделать правильную разводку в вашей квартире без помощи специалистов, будучи уверенным в ее качестве и безопасности.

Заказать механизированную \ Машинную штукатурку стен можно в таких районах Москвы:

Найти наших рабочих можно в: Химки, Красногорск,Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Истринский район, Дедовск, Королёв, Нахабино, Ленинский район, Лобня, Можайский район, Можайск, Мытищи, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район, Голицыно, Кубинка, Одинцово.

Штукатурка стен - это необходимый этап ремонтных работ. Устройство штукатурки в жилом помещении прямо влияет на качество вашего пространства и приблизить помещение к образу идеального дома.

Каждый клиент получает индивидуальный и взвешенные цены для вашей квартиры, дома, таунхауса, дачи, офиса или склада.

💬: развести электрику   /   👷   /   (2021-03-25)   /   📂 Блог
Механизированная штукатурка Москва