Механизированная штукатурка Москва

Венецианская штукатурка. Москва

  1. Механизированная штукатурка Москва
  2. Блог
  3. Венецианская штукатурка. Москва

Венецианская штукатурка. Москва

Стены в итальянском стиле.

Если вы собрались покрыть стены в доме венецианской штукатуркой, следует учесть, что поверхность должна быть подготовлена тщательным образом, так как нанесение производится очень тонко и все дефекты стен будут отлично видны. Именно по этой причине их следует предварительно зашпатлевать и зачистить абразивной сеткой. В общем подготовка стен для «венецианки» должна быть как для покраски. 

Венецианская штукатурка. Москва

После зачистки следует стены прогрунтовать в несколько слоев. Для первого слоя хорошо подойдет грунтовка глубокого проникновения, а для следующего состав с мелким кварцевым песком, который следует наносить макловицей, создавая предварительный рисунок. Это улучшит сцепление наносимого за ним состава со стеной. Перед нанесением основного материала, необходимо не менее 6 часов сушки подготовленных стен.

Что понадобится?

По большому счету, необходимо не так уж и много инструмента. Рассмотрим подробнее.

1. Полированная кельма из нержавейки. С ее помощью мы будем оформлять стены.

2. Ветошь. Смоченной тряпкой хорошо удалять остатки раствора с кельмы.

3. Замшевая варежка. Ею мы будем выполнять полировку.

Итак, инструменты есть, можно приступать.

Технология. 

Перед нанесением необходимо окрасить материал в нужный цвет. Вы можете сделать это сами с помощью строительного миксера и колера, или заказав машинную колеровку в магазине.

В случае, если вы решили использовать первый вариант, следует понимать, что разные банки могут получиться немного разных оттенков, так как сложно определить «на глаз» необходимое количество красящего пигмента. Используя машинную колеровку, такого не произойдет, так как автомат предельно точно рассчитывает нужное количество краски.

Итак, наносим венецианскую штукатурку. С помощью наборного шпателя накладываем на кельму немного состава. Затем плотно прижимаем кельму к стене под небольшим углом и резким движением по ней проводим. В итоге стена покроется тонким слоем штукатурной массы. Следующий мазок следует делать перпендикулярно первого, перекрывая его. Точно так же последовательно наносим состав на всю поверхность, обязательно удаляя остатки массы с кельмы, так как она очень быстро подсыхает и может испортить внешний вид стен полосами и царапинами. 

Будьте готовы к тому, что это не самая легка работа, и с непривычки может возникнуть боль в руке. Однако, чтобы избежать различия тонов на одной поверхности, ее следует доделывать сразу, без перерывов. Высыхать нанесенному материалу нужно не менее 6 часов, иногда до 12.

А затем нужно проводить следующий этап.

А именно, нужно наносить второй слой. Рекомендуем сделать цвет для второго слоя на тон светлее или темнее. Это позволит создать структуру максимально близкую к натуральному мрамору. Наносим следующий слой аналогично предыдущему. В зависимости от желаемой глубины рисунка, может потребоваться нанесение до 5 слоев, каждому из которых требуется на просушку от 6 до 12 часов.

Итак, мы дошли до последнего слоя. Здесь нужно немного отойти от предыдущей технологии, так как последний слой должен быть глянцевым. Для придания такого эффекта, который называется «железнение», при нанесении нужно периодически возвращаться к тем слоям, которые немного подсохли и чистым шпателем, прилагая усилие, несколько раз проводить по ним. Это немного похоже на полировку. Направления так же как и при первичном нанесении следует менять.

После выполнения вышеописанных работ следует дать стенам высохнуть не менее недели. И после этого поверхность нужно покрыть воском. Процедура достаточно проста и схожа с процессом нанесения, т.е наносим воск на кельму и затем перпендикулярными движениями вощим поверхность.

После окончательно полируем замшевой рукавицей. Рекомендуем круговыми движениями. Такая окончательная обработка позволит придать максимальное сходство с мрамором. Ну, собственно, и все! Решайте, делать самим или нанимать специалистов.

Эффект растрескивания.

Для достижения такого эффекта не нужно никаких сложных манипуляций, просто слой нанесения делается толстым (около 2 мм) и нагревается с помощью строительного фена. Именно из-за ускоренного высыхания, на поверхности и появляются трещины. Их вид будет зависеть от толщины нанесенного слоя и температуры нагрева.

Обычно на высохший растрескавшийся слой наносят раствор другого цвета, часто золотого или серебряного, таким образом более ярко выделяя трещинки.

Заказать механизированную \ Машинную штукатурку стен можно в таких районах Москвы:

Найти наших рабочих можно в: Химки, Красногорск,Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Истринский район, Дедовск, Королёв, Нахабино, Ленинский район, Лобня, Можайский район, Можайск, Мытищи, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район, Голицыно, Кубинка, Одинцово.

Штукатурка стен - это необходимый этап ремонтных работ. Устройство штукатурки в жилом помещении прямо влияет на качество вашего пространства и приблизить помещение к образу идеального дома.

Каждый клиент получает индивидуальный и взвешенные цены для вашей квартиры, дома, таунхауса, дачи, офиса или склада.

💬: Венецианская штукатурка, венецианка   /   👷   /   (2021-03-25)   /   📂 Блог
Механизированная штукатурка Москва