Механизированная штукатурка Москва

Жидкие обои, что же это такое?. Москва

  1. Механизированная штукатурка Москва
  2. Блог
  3. Жидкие обои, что же это такое?. Москва

Жидкие обои, что же это такое?. Москва

Жидкие обои это обои с характерным необычным внешним видом, они скорей похожи на шелковое или деревянное покрытие. По своей сути, жидкие обои это сухой декоративный материал для отделки внутренних стен. Перед нанесением жидких обоев «СтройМакс» рекомендует Вам сначала выровнить стены используя машинную штукатурку, после которой Ваши стены будут идеально ровными и гладкими.

Жидкие обои, что же это такое?. Москва

Жидкие обои один из самых экологически чистых материалов. Их специальная пористая структура дает материалу высокие звукоизоляционные характеристики. Также, такие стены помогают сохранить температуру помещения и в тоже время они «дышат».

Но обязательным условием для нанесения данного вида обоев является предварительное нанесение слоя алкидной грунтовки, или же, масляной краски (с органической основой).

Оба этих материала являются экологически чистыми, так что вам нечего боятся, даже если они нанесены достаточно толстым слоем.  Кроме того, что этот материал чист и не вызывает аллергию, он также необыкновенно эластичен, а значит отлично подходит для использования в детских комнатах.

Главным и практически единственным недостатком жидких обоев считается слабая устойчивость к воде. Но такой недостаток вполне можно ликвидировать – с помощью нанесения специального лака или краски, но при этом снизится эффект «дыхания» стен.

Но также, лакировка поверхности обоев дает возможность для применения их в ванной, туалете или на кухне. Специальная краска или лак препятствует просачиванию внутрь обоев влаги и грязни, а также такие обои можно будет вытереть мокрой тряпкой или губкой.

Жидкие обои делятся на два вида, зависимо от вида структуры волокон обоев.

✔ Первый вид обычно наносится слоем в 1,5-3 мм.

✔ А вот толщина второго вида жидки обоев несколько больше – около 3,5-5 мм. Второй вид обоев имеет более интересный внешний вид, который напоминает шелк или ткань.

Приготовление

Жидкие обои в упаковках по нескольку килограмм можно приобрести в строительных магазинах. И хотя жидкие обои это достаточно дорогой вид отделочного материала, вполне возможно найти и бюджетные варианты.

Чтобы из сухого вещества сделать состав для нанесения на поверхность, необходимо перемешать вещество с водой, желательно теплой. А после, нудно дать получившейся смеси должна отдохнуть около 15 минут, затем в смесь нужно добавить пигменты краски и тщательно перемешать.

Наненение

Наносить на поверхность имеющуюся смесь с пигментами краски можно с помощью валика, либо шпателя. В некоторых случаях можно воспользоваться красильным пистолетом, например, если вы хотите нарисовать рисунок.  Емкость красильного пистолета заполняют смесью и под давлением воздуха выпрыскивают на стену.

Чтобы нанести жидкие обои на стену нужно, сначала перенести жидкий ком смеси на поверхность стены, а потом осторожно растереть его валиком во все стороны.

Во время процесса нанесения обоев, им можно придать определенный узор или рисунок, если использовать несколько цветов краски. Так что с таим видом обоев вы легко сможете проявить свою креативность.

Также, следует отметить, что наносить обои нужно, строго при температуре выше 10 градусов по Цельсию.

Период высыхания

Период высыхания этого материала, зависимо от его состава и температуры, обычно занимает от 10 до 80 часов.

После завершения высыхания жидкие обои обычно становятся подобными на жесткий пенопласт.

Также, нам необходимо упомянуть, что убрать жидкие обои с поверхности можно водой, хорошо намочив и протерев стену. А при вашем желании, те самые жидкие обои, что вы сняли, можно заново клеить на новую поверхность с помощью валика.

Заказать механизированную \ Машинную штукатурку стен можно в таких районах Москвы:

Найти наших рабочих можно в: Химки, Красногорск,Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Истринский район, Дедовск, Королёв, Нахабино, Ленинский район, Лобня, Можайский район, Можайск, Мытищи, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район, Голицыно, Кубинка, Одинцово.

Штукатурка стен - это необходимый этап ремонтных работ. Устройство штукатурки в жилом помещении прямо влияет на качество вашего пространства и приблизить помещение к образу идеального дома.

Каждый клиент получает индивидуальный и взвешенные цены для вашей квартиры, дома, таунхауса, дачи, офиса или склада.

💬: Жидкие обои   /   👷   /   (2021-03-25)   /   📂 Блог
Механизированная штукатурка Москва