Механизированная штукатурка Москва

Фокусы с гиперпространством или 5 способов сделать помещение визуально больше.

  1. Механизированная штукатурка Москва
  2. Блог
  3. Фокусы с гиперпространством или 5 способов сделать помещение визуально больше.

Фокусы с гиперпространством или 5 способов сделать помещение визуально больше.

Очень часто нам хочется создать больше пространства в привычном помещении. Сделать это можно, подвинув соседей, что, правда, маловероятно, или используя современные методы и хитрости дизайна.

Фокусы с гиперпространством или 5 способов сделать помещение визуально больше.

При проведении ремонта и в процессе создания дизайн-проекта можно заранее поставить такую цель. Если же ремонт уже сделан и внезапная перепланировка не входит в ваши планы, стоит попробовать способ трансформации пространства, используя различные элементы освещения. Если его грамотно изменить, то эффект будет сразу заметен.

Итак, 5 хитростей, использовав которые, вы сможете прилично расширить ваше помещение визуально без дополнительных трудностей.

На самом деле, профессиональные дизайнеры очень давно используют в своей работе приемы изменения пространства с помощью потоков света. Теперь вы тоже можете без труда менять размеры комнат, расставлять нужные акценты и маскировать лишнее.

А для этого вам понадобятся только различные светильники, выбор которых вы можете делать только исходя из ваших вкусовых пристрастий и стилистических пожеланий.

Хитрость первая.

Делаем потолок выше. Для этого нужно расположить на стенах светильники с направленными вверх лучами. За счет яркого освещения потолок станет казаться визуально выше. В зависимости от стиля вашего интерьера, можно использовать различные типы светильников, сочетая их между собой. Подойдут как бра, так и точечные светильники.

Иногда бывает нужно получить обратный эффект, т.е. сделать, чтобы потолок казался ниже. Достигнуть такого эффекта можно направив свет на стены. Таким образом акцент будет смещен с потолка на стены и потолок за счет попадания в тень будет казаться не таким высоким.

Хитрость вторая.

Расширяем длинный и узкий коридор. Традиционной ошибкой владельцев квартир с такими коридорами во время ремонта является размещение светильников посередине потолка.

Но это делает положение еще хуже, так как визуально сужает и удлиняет пространство. Любой дизайнер для решения проблемы узкого коридора посоветует обратное – расположить светильники вдоль одной или обеих стен.

А если нужно еще больше усилить эффект, стоит повесить дополнительные светильники на стене в конце коридора. Такое направление света визуально сократит длину и сделает пространство шире.

Хитрость третья. Создаем перспективу в коридоре.

Если вашей целью стоит обратная задача – зрительно удлинить коридор и создать видимость перспективы, повесьте однотипные светильники в ряд по центру потолка. За счет концентрации света в центре вдоль и попадания стен в тень, визуально проход удлинится.

Хитрость четвертая.

Делаем комнату длиннее. Добиться такого визуального эффекта проще всего с помощью устройства продольного освещения. Разместите ряд светильников вдоль стены и сразу увидите результат.

Хитрость пятая.

Меняем геометрию комнаты.  В данном случае будет уместно запомнить одно простое, но главное правило – отраженный или рассеянный свет визуально расширяет пространство.

Используя это правило в решении поставленной задачи, вы без труда добьетесь любого желаемого эффекта и зрительно расширите или уменьшите комнату.

Заказать механизированную \ Машинную штукатурку стен можно в таких районах Москвы:

Найти наших рабочих можно в: Химки, Красногорск,Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Истринский район, Дедовск, Королёв, Нахабино, Ленинский район, Лобня, Можайский район, Можайск, Мытищи, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район, Голицыно, Кубинка, Одинцово.

Штукатурка стен - это необходимый этап ремонтных работ. Устройство штукатурки в жилом помещении прямо влияет на качество вашего пространства и приблизить помещение к образу идеального дома.

Каждый клиент получает индивидуальный и взвешенные цены для вашей квартиры, дома, таунхауса, дачи, офиса или склада.

💬: хитрости дизайна, помещение визуально   /   👷   /   (2021-03-25)   /   📂 Блог
Механизированная штукатурка Москва