Механизированная штукатурка Москва

Перепланировка – как сделать ремонт не нарушая закон. Москва

  1. Механизированная штукатурка Москва
  2. Блог
  3. Перепланировка – как сделать ремонт не нарушая закон. Москва

Перепланировка – как сделать ремонт не нарушая закон. Москва

Перепланировка – как сделать ремонт не нарушая закон.

Открыв любую газету, попадающую регулярно в почтовый ящик, можно заметить множество объявлений с предложением сделать ремонт вашего дома с различными изменениями пространства: устройством арок, объединением санузла, монтаж дополнительных дверных проемов и т.п. Однако далеко не все знают, что такие работы могут требовать изменения строительной конструкции или инженерного оборудования здания.

Перепланировка – как сделать ремонт не нарушая закон. Москва

Такой способ заработка многие освоили по двум причинам: достаточно простая технология выполнения такого рода изменений, доступность профессиональных инструментов и оборудования, а также простое незнание или, что гораздо хуже, просто игнорирование требований соответствующих нормативных актов.

Именно поэтому, многие жаждущие быстрых изменений в своем жилище, зачастую получают в конечном итоге больше проблем. Правда проблемы конструктивно характера и их влияние в целом на конструкцию почему-то не является достаточным аргументом, а вот доводы о том, как потом продавать эту квартиру, действуют гораздо более убедительно.

Делая самовольную перепланировку во время ремонта, нужно помнить о том, чем это чревато. А ведь самое малое, что можно получить за такие действия – это приличный штраф. Про большее предпочтем умолчать.

К сожалению, многие хозяева имеют твердое убеждение в том, что собственность их помещения включает также и все остальные элементы дома, находящиеся в общем пользовании. И, благодаря такому мнению, ежегодное количество случаев экстренного усиления несущих частей и ремонта инженерных сетей, не становится меньше.

Игнорируя предупреждения органов строительного надзора жильцы меняют места дверных проемов, устраивают большие ванные с саунами, убирают стены и т.п., что может создавать как потенциальные, так и реальные риски для надежности всей конструкции. Именно поэтому жилищный контроль регионов так серьезно подходит к самовольным перепланировкам.

Конечно, если вы решите делать все эти изменения законно, вряд ли вам запретят. Просто скорее всего , в процессе разработки проекта и его согласования, вы получите дополнительные инструкции по обеспечению сохранности основных конструктивных решений, предусмотренных исходными проектными документами.

Ведь при выполнении конструктивных изменений важно не только учитывать возможности несущих конструкций, но так же способность существующих инженерных сетей обеспечить достаточное количество необходимых ресурсов новому оборудованию. Для этого нужно обязательно учитывать существующий диаметр труб водопровода и канализации, возможностей максимальной нагрузки электрических кабелей.  

Как же правильно делать перепланировку?

А правильно – по закону. Безусловно, это займет гораздо больше времени и сопряжено с достаточно долгой кабинетной волокитой, однако, в конечном итоге, это гарантирует всем жителям вашего дома безопасное проживание даже после произведенных изменений. А если доверить эту процедуру специалистам, то особых задержек можно и не заметить.

 

Итак, что же делать, если все-таки самостоятельно:

1.   Первый шаг, который нужно сделать, если вы решили изменять конструкцию помещения в соответствии с требованиями законодательства, это заказ разработки проекта желаемых изменений в организации, имеющей право и допуск на проведение таких проектных работ.

Проект должен учитывать не только пожелания хозяев по изменению существующей конструкции жилища, но также предусмотреть необходимые изменения конструкции и инженерных сетей, функционирующих согласно действующей проектной документации.

При необходимости рассчитываются новые нагрузки, составляется план по усилению конструкций стен и перекрытий, а также детальный и последовательный план работ.

2.   Вторым шагом последует обследование строительных элементов дома специалистами фирмы с допуском саморегулируемой организации, и получение заключения о существующей возможности произведения запланированных изменений.

Для сокращения времени разработки проекта, обследования и получения заключения, рекомендуем выбирать организацию, имеющую право на проведение всех требуемых работ и исследований.

3.   Третьим шагом станет подача разработанной документации в уполномоченный отдел местной администрации, где она проходит проверку и получает согласование и выдается разрешение на производство работ. Эти действия можно выполнить как самостоятельно, так и поручить компании, разрабатывавшей проект.

4.   Четвертым шагом будет непосредственная реализация проекта. Для этого выбирайте организации, входящие в СРО и обладающие всеми необходимыми разрешениями для производства требуемых работ.

5.   И заключительным пятом шагом станет долгожданное получение в БТИ нового техпаспорта на отремонтированную и измененную квартиру.

Обратите внимание, что это единственный законный способ сделать перепланировку и избавить себя от проблем при регистрации и последующей возможной продаже жилья.
Заказать механизированную \ Машинную штукатурку стен можно в таких районах Москвы:

Найти наших рабочих можно в: Химки, Красногорск,Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Истринский район, Дедовск, Королёв, Нахабино, Ленинский район, Лобня, Можайский район, Можайск, Мытищи, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район, Голицыно, Кубинка, Одинцово.

Штукатурка стен - это необходимый этап ремонтных работ. Устройство штукатурки в жилом помещении прямо влияет на качество вашего пространства и приблизить помещение к образу идеального дома.

Каждый клиент получает индивидуальный и взвешенные цены для вашей квартиры, дома, таунхауса, дачи, офиса или склада.

💬: Перепланировка   /   👷   /   (2021-03-25)   /   📂 Блог
Механизированная штукатурка Москва