Механизированная штукатурка Москва

Как правильно стелить линолеум. Москва

  1. Механизированная штукатурка Москва
  2. Блог
  3. Как правильно стелить линолеум. Москва

Как правильно стелить линолеум. Москва

Для качественного настила линолеума необходимо проведение предварительной подготовки основания, чтобы убрать все выемки и бугры. Это необходимо потому, что линолеум легко принимает форму пола, так как по структуре очень эластичен.

Как правильно стелить линолеум. Москва

Если у вас уложено поливинилхлоридное покрытие, то укладка на него линолеума крайне не рекомендована. 

В этом случае следует потратить немного времени и удалить старое покрытие, очистить и выровнять компаундом поверхность. Но, если уж старый линолеум никак не поддается удалению, нужно его хорошенько приклеить к полу по всей поверхности и очистить от жира и краски. При необходимости можно использовать выравниватель. Прежде чем укладывать новый линолеум на такую поверхность, обязательно нужно дождаться испарения растворителя или воды из клея. Это связано с тем, что склеиваются непроницаемые поверхности и клей может просто не засохнуть.

✔ В том случае, когда на полу лежат поливинилхлоридные плитки, их необходимо предварительно очистить от полироли. Для этого подойдет аммиак или любое другое очищающее средство. Кроме того, важно удалить совсем испорченные куски и залить образовавшиеся проемы подходящим выравнивающим средством. Затем их необходимо тщательно высушить и отшлифовать.

✔ Использовать как основу фанеру или древесноволокнистые плиты рекомендуем только в том случае, если в помещении не происходит резких колебаний влажности и температуры. Иначе можно получить крайне деформированный пол.

✔ Следует знать, что на поверхности, окрашенные масляными красками, а также прогнившие или шаткие участки делать настил линолеума крайне не рекомендуется.

✔ Если вы решили положить линолеум на старый деревянный пол или паркет, то обязательно нужно этот пол проверить на прочность, чтобы не было щелей и выпавших элементов. При необходимости, его следует укрепить и зашпатлевать трещины и сколы. Сверху желательно уложить панели из ДВП или ДСП не тоньше 5 мм.  Для этой цели прекрасно подойдет строительный степлер. Чтобы получить лучший уровень фиксации, рекомендуется крепить панели не реже, чем через 7-10 см.

✔ Если у вас на полу лежит ковролин, его необходимо снять, зачистить поверхность и выровнять ее компаундом.

Иногда линолеум стелют прямо на старую керамическую плитку. Если имеются отколотые или отошедшие куски, их нужно приклеить обратно и очистить всю поверхность от возможных остатков жира или строительных материалов.  Далее необходимо использовать компаунд, с помощью которого пол будет подготовлен к укладке.

В случае подготовки чернового пола обязательно нужно следить, чтобы не образовывалось трещин, шишек или сколов. Поверхность должна быть идеально твердой, ровной и сухой.  Для замазывания трещин подойдет эпоксидная смола.


Если на полу присутствуют бугры или впадины, их нужно либо срубить, либо заполнить бетонным раствором и выровнять. Затем нужно эти места загрунтовать. Если же поверхность неровная целиком, то рекомендуется залить стяжку.

Ну и конечно, любое основание перед непосредственно укладкой нужно хорошенько очистить от мусора с помощью пылесоса или веника.

Заказать механизированную \ Машинную штукатурку стен можно в таких районах Москвы:

Найти наших рабочих можно в: Химки, Красногорск,Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Истринский район, Дедовск, Королёв, Нахабино, Ленинский район, Лобня, Можайский район, Можайск, Мытищи, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район, Голицыно, Кубинка, Одинцово.

Штукатурка стен - это необходимый этап ремонтных работ. Устройство штукатурки в жилом помещении прямо влияет на качество вашего пространства и приблизить помещение к образу идеального дома.

Каждый клиент получает индивидуальный и взвешенные цены для вашей квартиры, дома, таунхауса, дачи, офиса или склада.

💬: линолеум   /   👷   /   (2021-03-25)   /   📂 Блог
Механизированная штукатурка Москва